Crime Time

Объявление

Жизнь преподнесла сюрприз в её излюбленной издевательской манере - в виде голого лысого мужика в собственной душевой кабинке Иллеаны, в её собственной, вчера приобретенной квартире.

...читать полностью

Жанр: детективный кроссовер;
Рейтинг: 18+;
Время и место: март 2014, США;
Администрация: Max Lewinsky, Jacob Sternwood, Samantha Groves, Illeana Scott.

Правила FAQ Сюжет
Гостевая Внешности
Список ролей Реклама
Нужные Анкета

[26.06.14] Рубрика "Непознанное рядом" проводит социологический опрос среди читательской аудитории, просьба всем обратить внимание.
[24.06.14] МЫ ОТКРЫЛИСЬ!
[23.06.14] Мы уже вылавливаем последние баги, дописываем последние темы и вот-вот стартуем! А вы уже пишете анкету? Нет? Тогда мы идём к вам!
[22.06.14] Мы сами до конца не можем в это поверить, но, уважаемые гости, мы постепенно открываемся! Работа кипит, в штабе царят трэш и угар, следите за новостями и почаще обновляйте страницу. Здесь периодически возникает много интересного.

[04.03] Ну и дела творятся, скажу я вам! Поговаривают, что профессор Мориарти в поисках просветления решил провести отпуск в Тибете, среди гор, природы и буддистов. Лично нам это кажется весьма подозрительным. А вы как считаете?
[24.06.14] Уважаемые гости, на нашем проекте подготавливаются к старту первые сюжетные квесты. Регистрируйтесь, выбирайте персонажей, пишите анкеты и поскорее приступайте к игре: обещаем, это будет весьма и весьма занимательно. Вы ведь слышали о ежегодной научной конференции Академии Уголовного Судопроизводства? А о том, что неизвестные злоумышленники взломали охранную систему Metlife Inc? Что-то назревает, дамы и господа. Что-то назревает...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crime Time » Информационный блок » Путеводитель и FAQ


Путеводитель и FAQ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток, уважаемые гости!

Мы рады приветствовать вас на форуме "Crime Time". Наша ролевая игра основана на бесконечном многообразии детективных сериалов и фильмов, однако мы не дублируем уже рассказанные истории - мы пишем новую.
Действие нашей игры происходит в одном пространственно-временном континууме, где взаимодействуют все каноничные персонажи, связанные с криминалом и преступностью. Разве вам никогда не было интересно, сможет ли команда Аарона Хотчнера проанализировать Ганнибала, и кто кого раскусит первым, когда столкнутся Кэл Лайтман и Шерлок?
Вот и нам интересно. И мы намереваемся это узнать. Присоединяйтесь!

Но как же быть? С чего начать, спросит неискушённый форумный игрок? Куда бежать, что делать и кто вообще все эти люди? Ответы на все свои вопросы вы найдёте в этом путеводителе. А ответы на часто задаваемые вопросы - в этой же теме, постом ниже.

• Итак, вы пересмотрели почти все детективные сериалы, случайно (или неслучайно) набрели на наш форум, впечатлились сюжетом и загорелись желанием поиграть. В случае, если вам доводилось раньше иметь дело с форумными ролевыми играми, вы прекрасно знаете, что и как надо сделать. А если нет?.. Что это вообще такое - форумная ролевая игра? Дабы не плодить сущности без необходимости, Википедия поможет вам разобраться. Из этой статьи вы получите более-менее ясное представление о том, чем является наш форум.
• Но с чего же начать игру? Не с регистрации на форуме, нет. Начинать стоит с изучения правил. Их соблюдение очень важно для красивой, хорошей и интересной игры. С полным сводом правил форума можно ознакомиться в разделе "Правила" - там собраны все правила, обязательные к соблюдению в процессе игры.
• Впрочем, правила можно и не читать. Нет, я серьёзно - всё равно вы сразу после прочтения забудете, о чём шла речь, так зачем тратить время на бесполезные процессы? Как бы то ни было, даже если правил вы не читали, ничто не помешает администраторам дать вам банхаммером по голове в случае их нарушения.
• Всё-таки ознакомились? Прониклись духом и буквой? Прекрасно. Теперь вам предстоит, пожалуй, самый интересный этап предыгровой подготовки - создание персонажа. Внимательно ознакомьтесь со списком ролей - там отмечены занятые персонажи. Если персонаж там не числится, соответственно, он свободен, и вы можете приступать к анкете с чистой совестью. Также вы можете заглянуть в акционный раздел - вполне возможно, что кто-то из разыскиваемых придётся вам по нраву.
• Итак, вы определились с персонажем и уже примерно знаете, каков он. В таком случае, вам пора ознакомиться с шаблоном анкеты. Его можно найти в этом форуме. Находите, заполняете, создаёте тему в соответствии с правилами и ждете. Администрация вынесет вердикт в течение пары дней - помните, администраторы тоже люди. Они работаю, кушают, какают и даже иногда спят. И поэтому не могут безвылазно сидеть на форуме днями и ночами.
• ВНИМАНИЕ! При обнаружении у персонажа не предусмотренных каноном симптомов Мери-Сью администрация оставляет за собой право отклонить вашу заявку сразу и безоговорочно.
• Но вот грозная администрация пришла, оценила вашу анкету и - о ужас! - нашла несколько ляпов. Не паникуйте - вы можете отредактировать свои ответы, исправив недочёты, найденные проверяющими. Но помните, на это у вас есть неделя - если по истечении этого срока изменения не будут внесены, ваше художество отправится в архив. В случае же своевременного исправления ошибок и недочётов в вашей теме зазеленеет радующая взор надпись "Access allowed". Но на этом подготовительный процесс не закончится - вас попросят прогуляться по нескольким организационным темам.
• Вы можете не быть асом в мире ФРПГ, но писать соответственно правилам русского языка и общепринятым стандартам ФРПГ - обязаны. В обратном случае администрация может вместо банхаммера настучать вам по макушке орфографическим словарём.
• Итак, сперва вам придётся написать краткую карточку персонажа, чтобы облегчить властям идентификацию вашей персоны. Это не так страшно, как кажется на первый взгляд, в соответствующей теме всё подробно объяснено. На крайний случай всегда можно прибежать к администрации с тоскливыми криками о том, что вы ничего не понимаете и у вас ничего не получается.
• Если вы играете оригинальным персонажем, загляните в раздел с выбором внешности и уведомьте администрацию о том, каким вы видите лицо своего персонажа. Это нужно для избежания путаницы - представляете, как будет неудобно, если по форуму будут разгуливать сразу четыре маньяка-убийцы, сильно смахивающих на Джастина Бибера или на Никиту Джигурду.
Итак, вы всё сделали? Всё заполнили? Получилось?..
Что же... Поздравляем! Вы готовы к началу игры. Ищите соигроков, требуйте вводную, и можете приступать. Плетите интриги, ищите приключения, встревайте в истории - с этого момента вы являетесь полноправным жителем нашего форума. Добро пожаловать в игру. Мы надеемся, что вам будет по-настоящему интересно с головой окунуться в мир, созданный сценаристами детективных сериалов... и немножко - нами.

С приветом и наилучшими пожеланиями,
любящая вас
Администрация.

0

2

ЧАВО [или Часто Задаваемые Вопросы]

1. А у вас кроссовер, значит, можно регистрироваться Доктором? Или лучше Споком, да, точно! Или нет, Люком Скайуокером!
Увы, но ваш пыл нам придётся остудить. Наша ролевая хоть и является кроссовером, но сугубо определенной направленности: на форуме разрешена регистрация персонажей из сериалов, фильмов и книг с околокриминальными и детективными темами. Так что мы, широко распахнув объятия, ждем маньяков, убийц, грабителей, террористов, и конечно же, служителей закона.

2. А кроссовер - это как? Я наберу свою команду сериала и мы будем вместе играть свой сюжет?
Нет, не путайте кроссоверы и кроссплатформы. Все действия нашей ролевой игры проходят в одном пространственно-временном континууме: в современном мире, где взаимодействуют все каноничные персонажи, связанные с криминалом и преступностью. Да-да, тут Шерлок Холмс может гоняться за Декстером, а у команды SCI на крючке будет сам Ганнибал.

3. А можно мне играть оригинальным персонажем?
Так как у нас кроссовер, то предпочтение, конечно, отдаётся каноничным персонажам. Но оригинальные персонажи допустимы, правда, с одним условием: принадлежать они должны либо к сотрудникам прессы, либо к миру преступности, поскольку на стороне закона очевидный перевес. Также у вас есть шанс проявить себя и зарегистрировать временного неканона-нпс, если хотите сыграть только в одном эпизоде, оказаться пойманным нашими доблестными служителями закона или стать жертвой очередного кровавого маньяка. Для регистрации непися вам следует заполнить только досье, опубликовать его в теме приёма анкет, и вы будете приняты в игру. И пусть земля вам будет пухом.

4. А слэш у вас разрешён?
Думаем, вы заметили, что рейтинг ролевой - 18+, а это значит, все, что не запрещено, то разрешено. И слэш тоже. И фемслэш. И прочее мракобесие. Но будьте внимательны: если у вашего персонажа в каноне есть жена или возлюбленная, то походы налево могут обернуться семейным скандалом. Впрочем, если ваша каноничная вторая половинка не будет против, то можете хоть в свингеры записываться, но ни в коем случае не забывайте про вхарактерный персонажный обоснуй. А то администрация возьмёт свечку и придёт про него напоминать. И хорошо ещё, если только свечку, а не топор.
И ещё одна немаловажная деталь: если вы хотите играть только ради отношений и постельных утех, то наш форум - явно не ваш выбор.

5. А я никогда не играл по эпизодической системе, это как вообще?
А все подробности об этой системе вы, наш любопытный гость, можете узнать вот здесь.

6. А мистика и экстрасенсы у вас есть?
Разве только шарлатаны и проходимцы. Но мы таких не любим и стараемся ловить и наказывать как следует. Рекомендуем помнить, что ролевая наша - по реальному миру, а в реальном мире с мутантами и демонами обычно имеют дело только душевнобольные граждане или аферисты. Ну, и Фокс Малдер, конечно, но он исключение. Ему можно.

7. А корованы грабить можно?
Ну конечно же! И брать беззащитных девиц в плен, и всячески чинить разврат и безрассудство. Иначе зачем, спрашивается, мы это всё затеяли? Но не забывайте, в очередной раз вынося золотые горы из близлежащего банка, что полиция не дремлет и уже давно точит на вас зуб. Обходите видеокамеры, не оставляйте отпечатков и будьте умничками.

8. А почему у вас все измерения по российской системе, если действия в основном происходят в США?
Для простоты и лёгкости восприятия. Каждый раз лезть в интернет и переводить футы в сантиметры, а фунты в килограммы несколько неудобно, как нам кажется, так что мы вооружились наиболее легко воспринимаемыми параметрами.

9. А мой фандом никто не знает, что мне делать?
Тут-то вы и можете продемонстрировать нам ваше умение писать анкеты и рассказывать о вашем герое так, чтобы даже несведущий понял и проникся. И не бойтесь регистрировать героев из малоизвестных фильмов и сериалов: возможно, что не вы один любите этот сериал, и вскоре к вам присоединятся другие желающие, увидев заветное имя персонажа в списке ролей на нашей игре. Кроме того, в нашем сюжете найдётся место всем.

10. А можно изменить внешность персонажа, а то мне не нравится тот, который в сериале?
К сожалению, делать так нельзя. Сериальный канон - это и характер, и внешность, и социальные связи персонажа. Внешность можно менять только в том случае, если сериал или фильм основаны на книге, да и то это с большей вероятностью может смутить ваших же коллег по фандому. Так что лучше делать этого не стоит.

11. А я хотел зарегистрировать героя, но персонаж с моей внешностью уже есть на форуме, что делать?
Ну что ж, мы искренне вам соболезнуем. В таком случае регистрация героя с такой же внешностью возможна лишь в самых крайних случаях (например, героини сериала "Тёмное дитя" - клоны, и их роли исполняет одна актриса). Но на всякий пожарный рекомендуем перечитать вопрос выше.

12. А можно я зарегистрируюсь внебрачным сыном Малдера, вдовой Мориарти или двоюродным братом-близнецом Ганнибала?
Нет, нет, и еще раз нет. Канон есть канон, даже на кроссоверной ролевой игре. Вы можете брать персонажей, которых не задействовали в экранизациях, но которые точно есть в книгах, и делать с ними, что захотите, но в рамках разумного, конечно же. Но брать с потолка всяческих неканоничных родственников нельзя. Даже если вы уже зарегистрировались каноном и хотите себе в жёны леди с внешностью Мерилин Монро. Увы, нет.

13. А вот я хотел быть Шерлоком из "Элементарно", а у вас на форуме герои из другой экранизации, что делать?
Кто успел, тот и съел, как говорится. Кстати, хотим предупредить, что администрация настроена весьма отрицательно по отношению к данному издевательству над канонами сэра Дойля. Смешивать внешности нельзя и если на форуме уже есть хотя бы один герой из определенной экранизации, то увы, поезд ушел.

14. А насколько я свободен в рамках канона своего фэндома?
Главное, что вы должны запомнить - вы в любом случае сохраняете характер, черты внешности и социальные связи вашего каноничного персонажа. Сам же сюжет произведения, из которого взят ваш герой, может значительно измениться, так как на нашей игре действует свой сюжет, затрагивающий всех героев. Вы можете немного менять временные рамки и делать своего героя чуть моложе, если ваш сериал вышел, к примеру, в 90-х. Также вы можете брать за стартовую точку игры любой момент своего канона.

15. А почему ваш админ меня троллит? Я обиделся!
Не обижайтесь. Просто вы ему понравились.

16. А вот у меня есть ещё куча умных и важных вопросов, где я могу их задать?
Для этого у нас есть гостевая, где вы можете задать умные и важные вопросы, а также внести рационализаторские предложения, высказать мнения и пожелания, станцевать, рассказать стишок, ну и, конечно, почесать администрацию. Администрация любит, когда её чешут, учтите.
Также вы можете обратиться к любому из администраторов лично - никто из нас ни в коем случае не откажет в помощи.

0


Вы здесь » Crime Time » Информационный блок » Путеводитель и FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно